Хотьково
Ваш город Хотьково?
Резюме № 28012991
Обновлено 29 февраля
Превью фото соискателя
Руководитель направления know-how по ВИЭ/НИЭ/АИЭ, очистки сбросов, выбросов, ТКО, биогазыБыл в этом месяце
230 000 ₽
Соискатель скрыл дату рождения, cостоит в браке, есть дети
Москваготов к командировкам
Рязанский проспект
Занятость
полная занятость
Гражданство
не указано
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям

Опыт работы 20 лет и 5 месяцев

    • Май 2023 – октябрь 2023
    • 6 месяцев

    Менеджер по продажам оборудования КИПиА, АСУ, ПЛК / Специалист техподдержки

    ООО "Делекс Групп", Москва
    Комплектующие для АСУ

    Обязанности:

    Подбор оборудования под запросы Заказчиков (более 15 групп оборудования, более 2000 наименований). Консультации по выбору оборудования и его применения в технологических решениях по автоматизации технологических процессов Заказчиков. Выставление счетов, реализация продукции через 1С. Сбор заказов на складе для отправки Заказчикам в регионы. Отправка через ТК. Приёмка и сортировка на складе новых поступлений товаров. Редактирование сайта организации с добавлением (расширением) номенклатуры поставляемой продукции. Консультации руководства о возможностях поставки новых моделей продукции, необходимости расширения товарного ассортимента.
    • Июнь 2021 – февраль 2022
    • 9 месяцев

    Инженер-энергетик

    Частная практика, Москва

    Обязанности:

    - Координация, администрирование и управление проектами по поставкам и вводу в эксплуатацию оборудования. - Реализация проектов с этапа подписания контракта до ввода оборудования в эксплуатацию. - Организация СМР, шеф-монтажных и пуско-наладочных работ. - Планирование, организация и осуществление деятельности в рамках реализации проектов. - Планирование и Контроль бюджета, сроков и этапов реализации проекта. - Отслеживание кредиторской и дебиторской задолженности. - Административная работа (написание писем и служебных записок, рассмотрение проектов договоров, а также внешнего и внутреннего документооборота по проекту и пр.). - Контроль сроков и качества исполнения работ / услуг в рамках текущих проектов. - Взаимодействие с другими подразделениями компании. - Взаимодействие с представителями Заказчика, сбор и систематизация требований и другой информации. - Подготовка отчетов о деятельности по проекту. - Формирование календарного план-графика выполнения проекта. Создание системы "Умный дом". Строительно-монтажные работы. Контроль проведения электромонтажных работ, работа с проектировщиками по корректировке проектов и внесение изменений и дополнений. Руководство людьми. Ведения табелей учёта рабочего времени, контроль расхода материалов. Реконструкция систем электроснабжения, СКС, Пожарной сигнализации и оповещения, аварийного освещения очистных сооружений. Строительство Слаботочных систем: ПОС, СКУД, СКС. Составление ведомостей объёмов и расценка работ, КС-2, КС-3 и пр.
    • Август 2019 – ноябрь 2020
    • 1 год и 4 месяца

    Автор идеи, разработчик концепции

    Частная практика, Москва

    Обязанности:

    Компания решила инвестировать средства в предложенной мной с коллегами проект по утилизации и переработке отходов предприятий агрокомплекса: сельскохозяйственных, животноводческих, птицеводческих и др. по новейшей перспективной технологии (Know-how), которую в будущем внесём в справочники НДТ (Наилучшей доступной технологии) по данному направлению. Мной были разработаны, представлены Инвестору и утверждены: проект концепции перерабатывающего комплекса, паспорт проекта, ТЭО, бюджет.

    Достижения:

    Ведётся строительства первого перерабатывающего комплекса на птицеводческом хозяйстве в Подмосковье.
    • Апрель 2018 – август 2019
    • 1 год и 5 месяцев

    Главный энергетик

    ООО "Транс Ассетс" (RBE Group), Москва

    Обязанности:

    (До ЧМ-2018) Руководитель службы эксплуатации инженерного оборудования и инженерных систем стадиона "Ростов-Арена" при подготовке к проведению ЧМ-2018 г., в том числе: - электроснабжение по стороне 0,4 кВ, кроме высокой стороны (10 кВ) и дизель-генераторов (не включены по контракту); - системы освещения, включая спортивное; - системы вентиляции, отопления и кондиционирования, в том числе с климат-контролем; - слаботочные системы, включая ОС, СКУД, ПС, СКС, СВН, медиафасад и др.; - системы водоснабжения и водоотведения, включая отстойники и жироуловители, ливневая канализация, ЛОС; - системы пожаротушения: водяного, порошкового, газового; - общестроительные работы, включая мебель. Не были включены по контракту подъемно-транспортные механизмы, а также работы непосредственно на поле. Проведение первичных пусков смонтированного строительными организациями оборудования и систем; Проведение комплексных испытаний систем и оборудования; Приемка инженерного оборудования и систем после монтажа с составлением дефектных ведомостей; Прием-передача в эксплуатацию; Эксплуатация принятого инженерного оборудования и систем. (После ЧМ) Проведение реконструкции помещения под нужды склада алкогольной продукции в соответствии с требованиями РАР (Росалкогольрегулирование): установка системы кондиционирования, восстановление приточно-вытяжной вентиляции, модернизация освещения, установка пожарной сигнализации, системы оповещения и управления эвакуацией, системы автоматического пожаротушения. Техническое обслуживание инженерных систем на объектах коммерческой недвижимости. Эксплуатация инженерных систем в сети "МГРИЛЬКАФЕ" - сеть кафе, расположенных на платных участках автомагистралей М-4 и М-11. Производство органо-минеральных удобрений 1 класса.

    Достижения:

    Настройка под нужды компании и Администрирование портала Service Desk. Разработка калькуляций и КП, согласование с Заказчиками. Знакомство с IoT LoRaWAN - технология интернета вещей. Вступление в Национальный реестр специалистов в области строительства (НОСТРОЙ, № С-71-180372). Продвижение гидроволновой технологии очистки сточных - НДТ (наилучших доступных технологий). Строительство очистных комплексов на этой технологии. Помощь в решении экологических проблем. Помощь в получении коэффициента "0" к ставке платежей за негативное воздействие на окружающую среду.
    • Май 2016 – декабрь 2017
    • 1 год и 8 месяцев

    Главный экcперт по энергоэффективности и энергоменеджменту / Главный энергетик

    ООО "УК "РБЕ Клининг" (RBE Group), Москва
    Производство продуктов питания, индустриальное питание, стюард-сервис, кейтеринг, в том числе на транспорте, клининг, инженерная эксплуатация и энергосервис.

    Обязанности:

    Обучение Технических директоров, Главных инженеров, Главных энергетиков и др. инженерный персонал Заказчиков эффективной эксплуатации объектов производственной и административно-хозяйственной инфраструктуры с целью повышения их энергоэффективности и снижения энергетических, производственных и эксплуатационных издержек. Работа с Заказчиками по реализации проектов в области энергосбережения и энергоэффективности в рамках развития направления ЭСКО. Разработка и реализация энергоэффективных мероприятий, технологий. Реализация энергосервисной деятельности (ЭСКО). Разработка ПБО (предварительное бюджетное обоснование) проектов. Разработка концепции: "Умный город - Умный свет". Разработка ТУ и ТЗ для строительства фабрики по производству готового питания для одной и компаний группы RBE Group. Контроль их выполнения подрядчиками.

    Достижения:

    Разработка концепции: "Умный город - Умный свет".
    • Декабрь 2011 – август 2016
    • 4 года и 9 месяцев

    Генеральный директор

    ООО "ОЭсК - ЭнергоАудитСервис", Москва

    Обязанности:

    Направления деятельности компании: 1) Энергетическое обследование (энергоаудит) и энергетический консалтинг: • Экспресс и углубленное энергетическое обследование объектов (как административно-хозяйственных, так и промышленных); • Разработка концепции энергетической безопасности предприятия (непрерывности поставок энергоресурсов для производства и повышение качества потребление энергоресурсов); • Экспертная оценка эффективности энергосберегающих мероприятий (в том числе по проектной документации); • Разработка нормативов потребления топливно-энергетических ресурсов (ТЭР) на производство продукции (нормирование производства); • Практическая помощь по внедрению международного стандарта ISO 50001-2011 Системы энергетического менеджмента (в т. ч. комплектация измерительных и диагностических лаборатоий). 2) Инженерно-технические сети и коммуникации: • Выполнение гидравлических расчетов тепловых сетей, паропроводов, сетей ХВС (холодного водоснабжения) и ГВС (горячего водоснабжения); • Наладка тепло-гидравлических режимов тепловых сетей, паропроводов, сетей ХВС и ГВС; • Наладка гидравлических режимов сетей ХВС; • Тепловые испытания сетей теплоснабжения (определение фактических потерь тепловой энергии); • Расчет нормативов потерь тепловой энергии в тепловых сетях, паропроводах, сетях ГВС; • Расчет нормативов запасов топлива (основного и резервного); • Восстановление принципиальных схем электроснабжения; • Восстановление схем теплоснабжения, пароснабжения, ГВС, ХВС, воздухоснабжения. 3) Котельные и топливо-использующее оборудование (газ, дизель, мазут): • Проведение режимно-наладочных испытаний топливо-потребляющего оборудования (котлов, печей и т. п.); • Техническое обследование котельных (котлы и котельно-вспомогательное оборудование); • Монтаж, наладка, пуско-наладка систем КИПиА (управления и защиты); • Выполнение режимно-наладочных работ систем ХВО, расчет водно-химических режимов котлов; • Разработка и внедрение комплекса мероприятий, направленных на повышение энергетической безопасности (непрерывности производства и повышение качества производимой тепловой энергии и пара) котельных, в т. ч. ГВС. Повышение рентабельности производства и передачи тепловой энергии и пара. 4) Внедрение энергосберегающих мероприятий и проектов 5) Испытания и измерения электрооборудования электроустановок 6) Измерение показателей качества электрической энергии 7) Строительно-монтажные работы: • Проектирование, поставка оборудования, монтаж, пуско-наладочные работы, сдача в эксплуатацию силовых трансформаторных и распределительных подстанций и сетей; • Проектирование, поставка оборудования, монтаж, пуско-наладочные работы, сдача в эксплуатацию котельных (водогрейных и паровых) и сетей; • Проектирование, поставка оборудования, монтаж, пуско-наладочные работы, сдача в эксплуатацию систем промышленной вентиляции и кондиционирования; • Проектирование, поставка оборудования, монтаж, пуско-наладочные работы, сдача в эксплуатацию систем когенерации (мини-ТЭЦ на базе газопоршневых и газотурбинных установок).
    • Февраль 2016 – май 2016
    • 4 месяца

    Менеджер проектов по энергосбережению

    ООО "Ватт Групп", Москва
    • Апрель 2009 – ноябрь 2011
    • 2 года и 8 месяцев

    Начальник лаборатории метрологии и качества электроэнергии

    ОАО "Мосэнергосбыт" Филиал "Мосэнергосбыт - Технический центр", Москва

    Обязанности:

    Участие в заключении и реализации энергосервисных контрактов. Руководство коллективом. Обеспечение работ по метрологии, электротехническим испытаниям электроустановок. Проведение энергоаудитов, разработка энергетических паспортов. Участие в разработке регламентов общества. Планирование деятельности лаборатории. Переговоры с Руководителями предприятий и муниципалитетов. Внедрение энергосберегающих технологий. Внедрение инновационных технологий. Работа с Заказчиками. Работа с подрядчиками. Работа проект-менеджером по реконструкции технологического оборудования с целью повышения его энергоэффективности.
    • Апрель 2008 – июнь 2008
    • 3 месяца

    Ведущий специалист по маркетингу

    ООО "Амикгаз", Москва

    Обязанности:

    Исследования рынка, продвижения продукции и услуг компании, поиск Заказчиков, договорная работа.
    • Декабрь 2006 – декабрь 2007
    • 1 год и 1 месяц

    Начальник отдела по реализации средств АИИС КУЭ

    ЗАО «НТЦ Энергомониторинг», Москва

    Обязанности:

    Поиск клиентов по направлениям: АИИС КУЭ. Главный пользователь фирмы по работе на электронной торговой площадке b2b-energo. Разработка конкурсной документации. Участие в торгах. Переговоры с заказчиками, подрядчиками, Генподрядчиками. Ведение проектов. Подбор оборудования для реализации проектов. Урегулирование финансовых вопросов. Руководство подчиненными.
    • Июнь 2005 – октябрь 2006
    • 1 год и 5 месяцев

    Ведущий специалист по энергоаудиту

    ЗАО «Научно-технический центр «Поликит», Москва

    Обязанности:

    Проведение энергетических обследований предприятий г. Москвы с целью их включения в Программу Правительства г. Москвы «Повышения энергоэффективности предприятий г. Москвы» и предоставления им права пользования тарифами экономического развития, контроль за реализацией этими предприятиями разработанной программы энаргосбережения, участие в реализации энергосберегающих проектов, поставка оборудования, помощь предприятиям во внедрении энергетического менеджмента, обучение. Энергетические обследования, разработка программ энергосбережения, расчет простых сроков окупаемости мероприятий по энергосбережению, анализ энергопотребления с помощью современных средств энергоменеджмента и целевого энергетического мониторинга (метод ЦЕМ).
    • Март 2001 – июнь 2005
    • 4 года и 4 месяца

    Ведущий инженер КИПиА

    ЗАО Научно-технический центр «Энергосберегающие исследования и технологии», Тула

    Обязанности:

    Совмещение должностей: энергоаудитор, инженер наладчик газоиспользующего оборудования (РНИ), специалист по системам энергетического менеджмента и энергоэффективности, проектировщик узлов учета: воды, тепловой энергии и теплоносителя, пара. Внедрение передовых разработок в области энергосбережения и энергоиспользующего оборудования. Монтаж, наладка и пуско-наладка энергооборудования, консалтинговые услуги в энергетике. Проведение режимно-наладочных испытаний (РНИ) котлов, пуско-наладочных испытаний котлов. Подбор, поставка, монтаж и пусконаладка ХВО.
    • Март 2000 – ноябрь 2000
    • 9 месяцев

    Главный энергетик

    ООО "ВМР", Тула

    Обязанности:

    Обеспечение бесперебойного энергоснабжения предприятия, обеспечение работоспособности производственного оборудования.

Рекомендации

Знакомые и коллеги подтвердили навыки соискателя.
Супер
Коллега
1 рекомендация
Супер
Профессионал
Рекомендаций нет
Супер
Руководитель
Рекомендаций нет

Обо мне

Дополнительные сведения:

С 2016 года также стал заниматься вопросами экологии применительно к вопросам энергосбережения и энергоэффективности, включая ВИЭ, альтернативные источники энергии, вопросы глубокой переработки отходов, как твёрдых, так и жидких, создания и внедрения инновационных продуктов и know-how. Приветствую холократический стиль управления компанией. Если Вы хотите внедрять передовые энергоэффективные технологии, например, построить и эксплуатировать самый современный завод по переработке твердых бытовых отходов (с себестоимостью строительства до $300/тн) с возможностью стать объектом электрогенерации, а также современные энергоэффективные станции водоподъема или станции водоочистки пром. и хоз. стоков (включая особо опасные и радиоактивные стоки) без строительства аэротенков и полей аэрации, то все это ко мне. И многое другое. Навыки ведения переговоров, хорошие представительские качества. Способность вести несколько проектов одновременно. Уверенный пользователь ПК, хорошее знание MS-Office. Личные качества: внимательность, ответственность, выраженные качества лидера, нацеленность на результат, умение самостоятельно принимать решения; Права категории В Увлечения: Футбол, волейбол, баскетбол, автомобили, книги, отдых на природе. Энергоменеджмент (ISO 50001 / EN 16001) – есть сочетание технических, аналитических, социальных и финансовых инструментов, направленных на решение одной проблемы – оптимизации величины потребления энергетических ресурсов предприятием. Энергоменеджмент – это не просто система контроля использования энергоресурсов, а система эффективного управления потреблением энергоресурсов. Дополнительную информацию о роли системы энергоменеджмента в структуре управления современного предприятия и о функциях энергоменеждера вышлю по электронной почте. Я профессиональный энергоаудитор с 1996 года. В своей профессиональной деятельности привык глубоко вникать (а не поверхностно осматривать, как это делают новоиспеченные "энергоаудиторы") в технологию и технологические процессы на чужих производствах и предприятиях с целью наиболее глубокого изучения текущих технологических процессов для поиска и предложения Заказчикам технологических решений по направлению снижения энергопотребления этими процессами и оптимизации энергетических затрат.

Иностранные языки

  • Английский язык — технический
  • Немецкий язык — базовый
  • Русский язык — cвободное владение

Водительские права

  • B — легковые авто
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям
Работа в Хотькове / Резюме / Топ-персонал / Административная работа, секретариат, АХО / Руководитель направления